Мониторинг контейнерных площадок

мониторинг мусорных контейнеров

Мониторинг мусорных контейнеров

автоматизированная система мониторинга мусорных контейнеров (АСМК) предназначена для своевременного оповещения о заполнении мусорных баков и регистрации забора мусора машинами.
АСМК позволит избежать финансовые потери в виде штрафов для управляющей компании, а также компаниям-подрядчикам — оптимизировать объем вывозимого мусора благодаря контролю загруженности машин и сокращения пробега автотранспорта с помощью грамотной логистики объезда мусорных площадок.

Состав системы:

  • специализированный Web-сервер, расположенный по адресу www.webtlm.ru;
  • автономный комплекс фотофиксации.

Автономные комплексы фотофиксации (АКФ) устанавливаются в условиях прямой видимости площадок сбора мусора и с заданной периодичностью фиксируют состояние загруженности мусорных контейнеров.
Данные в виде фотокадров передаются на центральный сервер системы, где обрабатывается следующим образом:

  • полученный кадр отображается на главном экране АРМ Диспетчера в т.н. плиточном интерфейсе;
  • при выборе данного кадра на общем окне, открывается вложенное окно по выбранному объекту фотофиксации, в котором также можно просмотреть архив состояний объекта – т.е. историю фотокадров.
Уникальность решения заключается в том, что автономный комплекс фотофиксации является обучаемым, то есть в последствии он будет самостоятельно распознавать критическую ситуацию и уведомлять об этом без помощи диспетчера.